冈南村中心路示范路改造项目招标结果公示
一、公示内容
广东捷信工程咨询有限公司受中山市古镇镇冈南村股份合作经济联合社的委托,对其冈南村中心路示范路改造项目进行了国内公开招标。本项目的招标评标工作已结束,经过评标委员会的推荐和招标人确认,确定中标推荐结果情况如下:
序号 |
投标人 |
投标上限价:2555812.55元 税前绿色施工安全防护措施费126418.52元 评标基准价:2313234.95元 |
|||
总报价(元) |
税前绿色施工安全防护措施费(元) |
排序 |
中标候选人排名 |
||
1 |
广东九万里建设集团有限公司 |
2312394.41 |
126788.09 |
1 |
第一中标候选人 |
2 |
广州市中谦建设工程有限公司 |
2312205.58 |
127453.98 |
2 |
/ |
3 |
金中凯建设集团有限公司 |
2312024.45 |
127239.68 |
3 |
第二中标候选人 |
4 |
深圳市宏广兴建设工程有限公司 |
2311958.81 |
127630.19 |
4 |
第三中标候选人 |
5 |
深圳市坤盛达建设工程有限公司 |
2310942.60 |
132473.23 |
5 |
|
6 |
广东万塔建设工程有限公司 |
2310274.13 |
126510.84 |
6 |
|
7 |
广东盛添建设工程有限公司 |
2308958.02 |
126418.52 |
7 |
|
8 |
广东西胪建设投资有限公司 |
2308626.35 |
127121.30 |
8 |
|
9 |
深圳市明海笙建筑工程有限公司 |
2308440.81 |
132123.68 |
9 |
|
10 |
广东深浦建设有限公司 |
2308135.89 |
126878.19 |
10 |
|
11 |
广东冠立建设有限公司 |
2308048.81 |
126816.55 |
11 |
|
12 |
春璟建设集团有限公司 |
2308009.87 |
129981.34 |
12 |
|
13 |
广东建道建设有限公司 |
2307744.88 |
126418.52 |
13 |
|
14 |
卓越市政园林建设集团有限公司 |
2306906.47 |
126494.21 |
14 |
|
15 |
广州市卓爵建筑工程有限公司 |
2306906.47 |
127075.84 |
15 |
|
16 |
海南金合建设工程有限公司 |
2305291.13 |
126874.13 |
16 |
|
17 |
广东华海建设集团有限公司 |
2305146.06 |
118606.57 |
17 |
|
18 |
深圳华泓城市建设有限公司 |
2304181.13 |
129865.47 |
18 |
|
19 |
广东雅庭建设工程有限公司 |
2303614.44 |
127799.74 |
19 |
|
20 |
广东沐和建筑工程有限公司 |
2302208.73 |
127316.50 |
20 |
|
21 |
东莞市水电建筑安装工程有限公司 |
2300171.91 |
127114.19 |
21 |
|
22 |
深圳市鹏升建设有限公司 |
2299329.05 |
126515.83 |
22 |
|
23 |
江西汇轩建筑工程有限公司 |
2299000.19 |
128832.76 |
23 |
|
24 |
河源市交运路桥建设有限公司 |
2298772.07 |
134167.81 |
24 |
|
25 |
广东迈骏建筑有限公司 |
2296352.64 |
126418.52 |
25 |
|
26 |
广东晟丰建设工程有限公司 |
2296082.05 |
128453.00 |
26 |
|
27 |
贵州广联发建设工程有限公司 |
2295600.71 |
126418.52 |
27 |
|
28 |
广东协盛实业有限公司 |
2293532.20 |
131973.76 |
28 |
|
29 |
广东海尚建设工程有限公司 |
2293430.20 |
126418.52 |
29 |
|
30 |
广东滨洲建筑工程有限公司 |
2293299.28 |
139088.31 |
30 |
|
31 |
广东新岳建设工程有限公司 |
2292718.96 |
126645.02 |
31 |
|
32 |
深圳市文灿建设工程有限公司 |
2289506.12 |
131822.54 |
32 |
|
33 |
启业建设有限公司 |
2289127.48 |
126518.81 |
33 |
|
34 |
江西盈通建设有限公司 |
2289040.94 |
134110.00 |
34 |
|
35 |
广东诚建市政工程有限公司 |
2288220.63 |
126418.52 |
35 |
|
36 |
广东安广建设集团有限公司 |
2287369.18 |
126418.52 |
36 |
|
37 |
广东宇乔建设有限公司 |
2286399.26 |
129348.80 |
37 |
|
38 |
广东建宏安建筑工程有限公司 |
2284515.57 |
128466.37 |
38 |
|
39 |
广东裕达建设集团有限公司 |
2281464.88 |
134227.31 |
39 |
|
40 |
天新盛建设集团有限公司 |
2281288.19 |
126515.83 |
40 |
|
41 |
广东永旺建设有限公司 |
2281261.52 |
129867.09 |
41 |
|
42 |
广东振铭建设有限公司 |
2279663.28 |
126645.84 |
42 |
|
43 |
广东良通建设工程有限公司 |
2272092.81 |
126642.52 |
43 |
|
44 |
中山市中熹建设工程有限公司 |
2271992.38 |
131470.05 |
44 |
|
45 |
深圳市中恒达建筑工程有限公司 |
2270862.13 |
130552.49 |
45 |
|
46 |
广东鼎力建设工程有限公司 |
2269516.43 |
126418.52 |
46 |
|
47 |
盛业建设有限公司 |
2269500.08 |
126496.71 |
47 |
|
48 |
广东赛众建设有限公司 |
2268086.28 |
128312.08 |
48 |
|
49 |
港澳建筑工程有限公司 |
2264344.61 |
126443.35 |
49 |
|
50 |
广东冠南建设工程有限公司 |
2263206.19 |
126984.83 |
50 |
|
51 |
广东构厦建设集团有限公司 |
2261902.01 |
126418.52 |
51 |
|
52 |
中亩建设集团有限公司 |
2260969.19 |
133012.80 |
52 |
|
53 |
广东天昱建筑工程有限公司 |
2260637.00 |
126418.52 |
53 |
|
54 |
广东天裕建设工程有限公司 |
2258736.08 |
127355.59 |
54 |
|
55 |
广东集力建筑工程有限公司 |
2258345.69 |
129549.53 |
55 |
|
56 |
广东香山宏升建设有限公司 |
2256787.89 |
126418.52 |
56 |
|
57 |
广东造锦成建设有限公司 |
2256316.35 |
127387.44 |
57 |
|
58 |
兴润建设集团有限公司 |
2254046.68 |
128047.93 |
58 |
|
59 |
广东建城建设集团有限公司 |
2245773.75 |
126732.54 |
59 |
|
60 |
中山市兴建建设有限公司 |
2245616.50 |
126498.52 |
60 |
|
61 |
广东致业工程建设有限公司 |
2244096.75 |
126877.63 |
61 |
|
62 |
江苏兴厦建设工程集团有限公司 |
2244021.03 |
126418.52 |
62 |
|
63 |
广东远宏建设有限公司 |
2236185.87 |
127880.09 |
63 |
|
64 |
广东长利建设有限公司 |
2229606.14 |
126418.52 |
64 |
|
65 |
深圳市华胜建设集团有限公司 |
2224549.24 |
126484.52 |
65 |
|
66 |
广东宇晟建设工程有限公司 |
2217304.72 |
126418.52 |
66 |
|
67 |
广东嘉应方海建设工程有限公司 |
2213646.15 |
128042.83 |
67 |
|
68 |
广东省中勤建筑集团有限公司 |
2206076.69 |
126418.52 |
68 |
|
69 |
广东中宏海建设有限公司 |
2200991.16 |
126418.52 |
69 |
|
70 |
润盟建设集团有限公司 |
2140808.70 |
126418.52 |
70 |
|
71 |
广东顺势建设有限公司 |
2118166.27 |
131337.75 |
71 |
|
72 |
中山市友骏建筑工程有限公司 |
2110802.15 |
129010.54 |
72 |
|
73 |
长春建设集团股份有限公司 |
2313734.96 |
126715.51 |
73 |
|
74 |
广东汕濠通建设有限公司 |
2313823.34 |
129030.37 |
74 |
|
75 |
广东蓝锋建设有限公司 |
2314264.30 |
129796.04 |
75 |
|
76 |
广东众锐建设工程有限公司 |
2314965.67 |
132679.25 |
76 |
|
77 |
中科泓力(广东)工程有限公司 |
2315059.19 |
126418.52 |
77 |
|
78 |
广东韶正建筑工程有限公司 |
2315325.62 |
126485.52 |
78 |
|
79 |
广东嘉建建设有限公司 |
2316199.94 |
127655.39 |
79 |
|
80 |
君兆建设控股集团有限公司 |
2316765.76 |
126418.52 |
80 |
|
81 |
太元建筑集团有限公司 |
2317136.81 |
126474.06 |
81 |
|
82 |
广东晟利建设工程有限公司 |
2318242.29 |
127162.36 |
82 |
|
83 |
韶关市湕邦建筑工程有限公司 |
2318630.21 |
126418.52 |
83 |
|
84 |
广东韶州建筑工程有限公司 |
2318693.28 |
126529.85 |
84 |
|
85 |
广东腾大建设集团有限公司 |
2318881.12 |
132129.66 |
85 |
|
86 |
湖北宇升建筑工程有限公司 |
2319475.83 |
126545.57 |
86 |
|
87 |
林孚建设有限公司 |
2319998.08 |
126418.52 |
87 |
|
88 |
广东潮泰建设有限公司 |
2320375.33 |
126777.59 |
88 |
|
89 |
深圳建兆建设工程有限公司 |
2322531.07 |
133060.09 |
89 |
|
90 |
广东均兴建设工程有限公司 |
2322993.05 |
126427.09 |
90 |
|
91 |
广东盛德发展建设有限公司 |
2324400.42 |
128774.91 |
91 |
|
92 |
广东宏览建设工程有限公司 |
2324565.83 |
128799.01 |
92 |
|
93 |
深圳市开阳建设有限公司 |
2328274.04 |
133455.34 |
93 |
|
94 |
深圳市中楚建设工程有限公司 |
2328461.14 |
127710.79 |
94 |
|
95 |
广东煌宸建设有限公司 |
2328745.22 |
126819.62 |
95 |
|
96 |
广东博禹建筑工程有限公司 |
2329091.19 |
127356.94 |
96 |
|
97 |
广东裕恒建筑工程有限公司 |
2329283.36 |
127199.64 |
97 |
|
98 |
广东新可宇建设集团有限公司 |
2329597.03 |
126738.10 |
98 |
|
99 |
广州市景兴建筑工程有限公司 |
2331352.88 |
126418.52 |
99 |
|
100 |
广东惠昌源实业有限公司 |
2332925.49 |
127666.95 |
100 |
|
101 |
广东丰伟建设有限公司 |
2334103.91 |
134213.64 |
101 |
|
102 |
春涛国际建筑有限公司 |
2334211.42 |
133596.53 |
102 |
|
103 |
广东亿和建设工程有限公司 |
2334806.63 |
126948.96 |
103 |
|
104 |
广东五华二建工程有限公司 |
2334961.33 |
127202.43 |
104 |
|
105 |
广东九潮建设有限公司 |
2336022.41 |
128229.22 |
105 |
|
106 |
广东华创建设工程有限公司 |
2336457.98 |
129893.61 |
106 |
|
107 |
广东新潮建设有限公司 |
2337099.62 |
133180.77 |
107 |
|
108 |
广东坤鹏建筑有限公司 |
2337185.69 |
126418.52 |
108 |
|
109 |
商祺建工集团有限公司 |
2340179.95 |
127166.06 |
109 |
|
110 |
广东全甲建设工程有限公司 |
2341421.88 |
128847.45 |
110 |
|
111 |
广东长鼎盛建设有限公司 |
2341618.88 |
127326.32 |
111 |
|
112 |
广东创品建筑工程有限公司 |
2343273.17 |
128124.35 |
112 |
|
113 |
珠海国嘉建筑工程有限公司 |
2343382.99 |
139563.01 |
113 |
|
114 |
深圳市国地建筑工程有限公司 |
2345473.40 |
127429.24 |
114 |
|
115 |
广东坤鑫建筑工程有限公司 |
2345597.46 |
126418.52 |
115 |
|
116 |
深圳市红头船建设集团有限公司 |
2347258.24 |
126480.92 |
116 |
|
117 |
广东众辉市政工程有限公司 |
2347421.20 |
128407.69 |
117 |
|
118 |
广东新誉隆建设有限公司 |
2348642.35 |
126864.58 |
118 |
|
119 |
广东九七建设有限公司 |
2348784.60 |
134336.98 |
119 |
|
120 |
广东城投建设集团有限公司 |
2352635.78 |
130534.43 |
120 |
|
121 |
广东长基建筑工程有限公司 |
2353450.27 |
126665.03 |
121 |
|
122 |
平武兴达建设有限责任公司 |
2354661.22 |
126619.21 |
122 |
|
123 |
广东盛艺建筑工程有限公司 |
2357600.77 |
126418.52 |
123 |
|
124 |
广东乾鼎建设有限公司 |
2358200.43 |
128428.83 |
124 |
|
125 |
广东志正建设有限公司 |
2358254.85 |
126418.52 |
125 |
|
126 |
广东益翔建设有限公司 |
2359952.97 |
127690.16 |
126 |
|
127 |
深圳市中鹏建设集团有限公司 |
2360567.23 |
126418.52 |
127 |
|
128 |
广东盛元建设工程有限公司 |
2370894.98 |
127088.04 |
128 |
|
129 |
广东同品建设工程有限公司 |
2375551.93 |
126443.13 |
129 |
|
130 |
广东福永建设工程有限公司 |
2381025.04 |
128606.27 |
130 |
|
131 |
汕头市河浦建筑总公司 |
2383522.19 |
126583.33 |
131 |
|
132 |
广东中博建设工程有限公司 |
2388343.68 |
126418.52 |
132 |
|
133 |
中山顺利通沥青路机械施工有限公司 |
2417933.57 |
126583.10 |
133 |
|
134 |
广东百利盛达建设工程有限公司 |
2429525.35 |
126418.52 |
134 |
|
135 |
广东恒滨建设工程有限公司 |
2449388.55 |
126418.52 |
135 |
|
136 |
广东振裕建设工程有限公司 |
2450320.29 |
126773.83 |
136 |
|
137 |
广东冠昌建设工程有限公司 |
2468888.46 |
126418.52 |
137 |
|
138 |
深圳市长和交通工程有限公司 |
2480216.62 |
128819.86 |
138 |
|
139 |
广东中裕富泰建设有限公司 |
2516723.65 |
126422.39 |
139 |
|
140 |
广东乾晋建筑工程有限公司 |
2547953.82 |
129421.32 |
140 |
|
141 |
广东璟铎建设工程有限公司 |
2552785.64 |
140987.59 |
141 |
|
二、废标情况
1. 因迟于交纳投标保证金截止时间:2025年04月09日17时00分递交保函被视为无效投标的单位有11家,分别是:广东天伟建设有限公司、广东海矿建设有限公司、广东裕盛建设有限公司、广东怀耀建设工程有限公司、广东景和建设工程有限公司、浩宸建设科技股份有限公司、广州时泰建设工程有限公司、广东三兄建造有限公司、深圳市启恒建筑工程有限公司、广东志上建设有限公司、广东天泰建工集团有限公司。
2. 资格性审查未通过的单位有3家,分别是:江西中钺建设工程有限公司,废标依据:安全生产许可证过期,广东裕达建设集团有限公司,废标依据:无有效资质证书,广东龙祥建筑工程有限公司,废标依据:诚信登记D级。
3. 其他说明:广州市中谦建设工程有限公司,基本资料评审:项目负责人的建造师证不符合招标文件要求,未被列入中标候选人。
三、招标结果公示期限
2025年04月23日17:30:00至2025年04月27日17:30:00止。
四、质疑和投诉方式
投标人如有任何质疑、投诉,投标人应将质疑或投诉函正本原件(需由投标单位法人代表人或者授权代表签字并盖章)在规定公示截止时间前送达招标代理机构,联系方式如下:
地址:中山市东区齐东新村横街3号一楼2卡
电话:0760-88618096
联系人:赵工
五、招标人联系方式
名称:中山市古镇镇冈南村股份合作经济联合社
地址:中山市古镇镇冈南中心路长塘东2号
联系人:蔡工
联系电话:0760-22346981
六、招标代理机构联系方式
名称:广东捷信工程咨询有限公司
地址:中山市东区齐东新村横街3号一楼2卡
联系人:赵工
电话:0760-88618096
广东捷信工程咨询有限公司
2025年04月23日